Filter Bar - en to de translation catalogue (63 entries)

en: Organizers
de: Veranstalter

en: Featured Events
de: Hervorgehobene Veranstaltungen

en: Show featured events only
de: Nur hervorgehobene Veranstaltungen anzeigen

en: Event Category
de: Veranstaltungskategorie

en: Venues
de: Veranstaltungsorte

en: Country
de: Land

en: City
de: Stadt

en: State/Province
de: Bundesland/Provinz/Kanton

en: "%s" or empty or set to zero
de: "%s" oder leer oder auf Null setzen

en: Used as the identifier for free Events
de: Wird als Kennzeichen für kostenlose Veranstaltungen verwendet

[ctx: Used as the identifier for free Events]
en: Free
de: Kostenlos

en: Other
de: Weitere Angaben

[ctx: additional fields filter logic setting]
en: Match all
de: Matche alle

[ctx: additional fields filter logic setting]
en: Match any
de: Matche beliebige

[ctx: additional fields filter logic setting]
en: Logic:
de: Logik:

note: Description of the plugin/theme
en: Creates an advanced filter panel on the frontend of your events list views.
de: Zeigt einen erweiterten Filter im Frontend in der Veranstaltungsübersicht an.

en: Select
de: Auswahl

en: No items match
de: Keine passenden Treffer gefunden

en: Select an Item
de: Wähle ein Objekt

en: Title: %s
de: Titel: %s

en: Type: %s %s %s
de: Verwende: %s %s %s

en: Dropdown
de: Aufklappmenü

en: Checkboxes
de: Checkboxen

en: Autocomplete
de: Autovervollständigen

en: Type: %s %s
de: Auswahl: %s %s

en: Range Slider
de: Slider

en: Events are considered free when cost field is: %s %s
de: Veranstaltungen werden als kostenlos angezeigt, wenn das Eintrittsfeld %s %s ist.

en: Only when set to zero
de: nur wenn es "0" (Null) enthält

en: Free
de: gratis

en: Sunday
de: Sonntag

en: Monday
de: Montag

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Friday
de: Freitag

en: Saturday
de: Samstag

en: All Day
de: Ganztags

en: Morning
de: Morgen

en: Afternoon
de: Nachmittag

en: Evening
de: Abend

en: Night
de: Nacht

en: Filters
de: Filter

en: The settings below allow you to enable or disable front-end event filters. Uncheck the box to hide the filter. Drag and drop active filters to re-arrange them.
de: Die folgenden Einstellungen aktivieren und deaktivieren die Veranstaltungsfilter im Frontend. Den Haken entfernen, um die Filter zu verbergen. Die Reihenfolge kann per Drag & Drop angepasst werden.

en: Expand an active filter to edit the label and choose from a subset of input types (dropdown, select, range slider, checkbox and radio).
de: Den aktiven Filter aufklappen, um den Titel zu bearbeiten und einen geeigneten Eingabetyp zu wählen (Dropdown Menü, Auswahl Menü, Slider, Checkbox und Radiobutton).

en: Filters Layout
de: Filter Darstellung

en: Vertical
de: vertikal

en: Horizontal
de: horizontal

en: Filters Default State
de: Filter Standardauswahl

en: Closed
de: Verbergen

en: Open
de: Anzeigen

en: Filter Bar
de: Filterleiste

en: Cost (%s)
de: Preis (%s)

en: Day
de: Tag

en: Time
de: Uhrzeit

en: Active Filters
de: Aktive Filter

en: Available Filters
de: Verfügbare Filter

en: Narrow Your Results
de: Ergebnisse einschränken

en: Show Advanced Filters
de: Erweiterte Filter anzeigen

en: Collapse Filters
de: Filter verbergen

en: Show Filters
de: Filter anzeigen

en: Reset Filters
de: Filter zurücksetzen

en: Submit
de: Abschicken

en: To begin using The Events Calendar: Filter Bar, please install the latest version of <a href="%s" class="thickbox" title="%s">The Events Calendar</a>.
de: Um The Events Calendar: Filter Bar nutzen zu können, installiere bitte die neuste Version von <a href="%s" class="thickbox" title="%s">The Events Calendar</a>.
